Главная Новости Мир Беларусь В Минске ввели обязательный масочный режим
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске ввели обязательный масочный режим

Руководители компаний должны принять "необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических норм"

12 ноября 2020, 12:15
Поделитесь публикацией:

В Минске ввели масочный режим. Жители города должны носить маски в местах скопления людей. Ранее он действовал лишь в некоторых регионах Беларуси. Об этом сообщает Tut.by.

В Минске ввели обязательный масочный режим

Фото: Газета.ру

Кроме того, такое решение обязывает руководителей компаний всех форм собственности принять "необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических норм", включая дистанционную работу сотрудников. 

"Не только для работников, но и для посетителей всех без исключения объектов столицы", — подчеркнули в Минздраве, отметив, что решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

Напомним, больше 400 людей были арестованы в Минске во время воскресного марша оппозиции, протестующей против фальсифицированного переизбрания президента Александра Лукашенко. Белорусская оппозиция с августа организовывает еженедельные марши протеста, каждый раз собирая десятки тысяч человек, несмотря на репрессивные меры режима.

Как ранее сообщали "Комментарии", в России ввели масочный режим на фоне распространения заболеваемости в стране и увеличили количество тестирований на коронавирус.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.tut.by/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости