Главная Новости Мир Канада Более двух сотен детских останков: в канадском интернате обнаружили жуткую находку
commentss НОВОСТИ Все новости

Более двух сотен детских останков: в канадском интернате обнаружили жуткую находку

В канадской школе-интернате нашли останки детей

5 июня 2021, 11:56
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Жуткая находка была обнаружена в одном из канадских интернатов. Об этом сообщает Deutsche Welle. 

Более двух сотен детских останков: в канадском интернате обнаружили жуткую находку

Найдены останки детей в школе-интернате. Фото из открытых источников

На территории бывшей школы-интерната, которая находится в городе Камлупс в Канаде, были обнаружены останки 215 детей.  Известно, что  данное учреждение работало под покровительством католической церкви. В ней воспитывались дети коренных народов. 

Организация Объединённых Наций сделала заявление, в котором обратилась к правительству Канады и Ватикану и требует провести расследование по этому поводу. В заявлении ООН называет немыслимым, то чтобы Канада и Святой Престол оставили такое ужасное преступление нераскрытым и без исправления ошибок. Премьер Министр Канады также сделал заявление по этому поводу, по его мнению ответственность должна взять на себя церковь. 

Как стало известно, останки 215 детей были обнаружены в бывшей школе-интернате в конце мая этого года. Предварительно, некоторые останки принадлежали детям, которым на момент смерти не исполнилось и трех лет. На данный момент причина их смерти устанавливается. 

Известно, что данная школа-интернат работала на протяжении более 80 лет (с 1890 — по 1978 год.) В учреждении одновременно могло находиться около 500 человек. Согласно отчету правительства Канады условия в интернате были очень плохими. Во время работы учреждения в нем от болезней погибало множество детей. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Канаде темнокожего судью перепутали с преступником. Правоохранители заковали судью в наручники потому, что боялись за свою жизнь. Более подробно читайте в нашей статье

Также издание информировало о том, что в США учительницу рисования арестовали за длительный секс с учеником. Известно, что ученик ходил к 40-летней учительнице на дополнительные задания. Возраст пострадавшего не разглашается. Читайте подробнее в нашей статье






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости