Главная Новости Мир Китай Китай отреагировал на участие Зеленского на саммите G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай отреагировал на участие Зеленского на саммите G7

Министерство иностранных дел Китая озвучило свою реакцию на приезд президента Украины Владимира Зеленского на саммит G7

22 мая 2023, 13:50 comments27449
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

МИД Китая отреагировал на приезд президента Украины в Японию, где состоялся саммит G7. В Китае заявляют, что позиции КНР по решению войны в Украине остаются последовательными. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

Китай отреагировал на участие Зеленского на саммите G7

Спикер МИД Китая Мао Нин. Фото с открытых источников

Министерство иностранных дел Китая отметило участие Владимира Зеленского на самом идти Группы Семи.

"Мы заметили, что президент Зеленский принимал участие в саммите G7. Позиция Китая относительно украинского кризиса последовательна. Мы всегда считаем, что кризис должен быть решен политическим путем диалога и консультаций", – заявила представитель МИД Китая Мао Нин.

Мао Нин добавила, что Китай надеется на вовлеченность G7 в решение войны в Украине, которые смогут сыграть конструктивную роль в урегулировании ситуации.

Напомним, что несмотря на тесные экономические связи с Россией, Китай пытается показать себя нейтральным миротворцем. Однако большинство аналитиков подчеркивают, что сомневаются в усилиях Китая способствовать подлинному миру и конечному результату решения войны в Украине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Китай обратился в иностранные посольства в Пекине и призывает забрать символику из домов дипломатических учреждений в поддержку Украины. В письмах, которые получили посольства, речь шла о том, что такие знаки расцениваются как "политическая пропаганда". Большинство посольств проигнорировали письма КНР, в частности, посольство Германии, Польши, Канады и оставили украинские символы на своих зданиях.

Также "Комментарии" писали, что спикер Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова президента Франции, указавшего на зависимость России от Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

22 мая 2023, 12:58

Все буде вибори президента у США! Тоді ми дізнаємося, чи залишиться війна на другий термін разом з маразмом Байденом.


Новости