Главная Новости Мир Китай Китай представил "мирный план" из 12 пунктов по войне в Украине: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай представил "мирный план" из 12 пунктов по войне в Украине: детали

Китай призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров

24 февраля 2023, 08:00 comments1438
Поделитесь публикацией:

Как передает издание "Комментарии", в годовщину полномасштабного вторжения российских войск в Украину МИД Китая сняло интригу и опубликовало так называемый "мирный план" со своими предложениями по прекращению войны России против Украины. 

Китай представил "мирный план" из 12 пунктов по войне в Украине: детали

Китай. Фото: GETTY IMAGES

В день годовщины российского вторжения в Украину Китай предложил свой так называемый "мирный план", опубликовав "Позицию Китая по политическому урегулированию кризиса в Украине".

Обнародованный документ состоит из 12 пунктов: уважение суверенитета всех стран, отказ от "менталитета холодной войны", прекращение военных действий, возобновление мирных переговоров, решение гуманитарного кризиса, защита гражданского населения и военнопленных, обеспечение безопасности атомных электростанций, уменьшение стратегических рисков, содействие экспорту зерна, прекращение "односторонних санкций", поддержка стабильности промышленных цепей и цепей поставок, содействие послевоенному восстановлению.

"Важно поддерживать встречные шаги Москвы и Киева в пользу скорейшего восстановления прямого диалога, постепенного снижения напряженности ситуации и полного прекращения военных действий", — говорится, в частности, в документе.

Кроме того, по мнению Китая, "односторонние санкции (не утвержденные Совбезом ООН — ред.) и максимальное давление не могут решить проблему, они лишь создают новые проблемы".

Также в документе КНР отмечается, что недопустимым является "применение ядерного оружия".

Читайте также на портале "Комментарии" — послание Путина к Федеральному собранию: кому и что попытался доказать диктатор.

Также издание "Комментарии" сообщало - определилась ли Турция со своей позицией по войне в Украине – какую игру ведет Эрдоган.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

lera

24 февраля 2023, 16:16

Мур. Ищу парня который будет меня трахать) Парни скорострелы мимо) Я хочу удовлетворять все свои потребности и чтобы парень лизал все мои дырочки и давал в ротик. Написать в приват:----- https://e.vg/lera98


Новости