Главная Новости Мир Китай Неожиданный шаг Китая для России: Пекин ввел новые ограничения
commentss НОВОСТИ Все новости

Неожиданный шаг Китая для России: Пекин ввел новые ограничения

Четвертый в мире банк Bank of China ввел ограничения для граждан России.

20 июня 2023, 13:15 comments3904
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Один из самых крупных мировых банков Bank of China ввел новые ограничения для российских клиентов. С 13 июня россияне не смогут совершать денежные операции из России в банки ЕС, США, Великобритании и Швейцарии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

Неожиданный шаг Китая для России: Пекин ввел новые ограничения

Bank of China ввел ограничения для россиян Фото из открытых источников

Представитель российского банка "Финам" Дмитрий Леснов рассказал, что Bank of China прекратил переводы в нескольких валютах, в частности это касается американского доллара, евро, юаня и гонконгского доллара.

По его мнению, китайский банк ввел ограничения из-за страха Китая попасть во вторичные санкции и ограничения, которые могут привести к потере счетов в европейских и американских банках.

Представитель другого российского банка "Модульбанк" Павел Семенов подтвердил, что под ограничения попали все банки России, которые используют Bank of China для денежных переводов в юанях. По словам российского банкира, решение идет не от Китая, а от США и ЕС, пытающихся усилить санкционное давление на Россию и закрыть осуществляемые юанями альтернативные денежные переводы.

"Эта политика Bank of China является частью мировой тенденции банков дружественных стран по ограничению деятельности россиян", — рассказала эксперт по санкциям в РФ Кира Винокурова.

По ее словам, подобные ограничения ввели банки других "дружественных" в Кремль стран, например Казахстана и ОАЭ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что госсекретарь США заявил о получении обещания от Китая по поводу войны в Украине. Однако расследование   Foreign Policy доказывает, что Китай мог знать о нападении России на Украину.

Также "Комментарии" писали, что у России новая самая популярная валюта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости