Главная Новости Мир Китай Разведка представила факты: как Китай помогает России с ударами по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка представила факты: как Китай помогает России с ударами по Украине

Пекин не только поддерживает РФ экономически, но и предоставляет данные для ударов по объектам в Украине

4 октября 2025, 13:07
Поделитесь публикацией:

Китай предоставляет России спутниковые данные, которые командование армии РФ в дальнейшем использует для нанесения ракетных ударов по Украине. Об этом в интервью "Укринформу" рассказал сотрудник Службы внешней разведки Украины Олег Александров.

Разведка представила факты: как Китай помогает России с ударами по Украине

Путин и Си Цзиньпин. Фото: из открытых источников

Представитель разведки отметил, что зафиксированы конкретные факты тесного взаимодействия России и Китая в "проведении спутниковой разведки территории Украины с целью определения и доразведки стратегических объектов для поражения".

При этом, отметил Александров, эти объекты могут принадлежать иностранным инвесторам.

В то же время представитель разведки не обнародовал конкретных деталей об объектах на территории Украины, которые были поражены с помощью данных китайской спутниковой разведки.

Читайте также на портале "Комментарии" — Китай активно способствует политическому урегулированию войны в Украине, а также будет продолжать прилагать усилия для прекращения огня. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал посол Китая в Украине Ма Шенкунь.

"Мы в полной мере понимаем те испытания, которые сегодня переживает украинский народ. Китай последовательно придерживается объективной и справедливой позиции, активно призывает к мирным переговорам и способствует политическому урегулированию", — заявил посол Китая.

Дипломат также подчеркнул, что Китай готов в сотрудничестве с международным сообществом продолжать прилагать конструктивные усилия для прекращения огня и скорейшего достижения справедливого, длительного и обязательного к соблюдению мирного соглашения.

Также издание "Комментарии" сообщало – Китай ответил Европе, готов ли надавить на Россию, чтобы прекратилась война. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости