Главная Новости Мир ЕС ЕС введет "экстренные меры", если сделки по Brexit не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС введет "экстренные меры", если сделки по Brexit не будет

ЕС должен подготовиться ко всем вариантам, заявили в Еврокомиссии

10 декабря 2020, 12:53
Поделитесь публикацией:

Европейский Союз в четверг, 10 декабря, опубликовал список "экстренных мер" в сфере рыболовства, безопасности полетов,  автомобильного и воздушного транспорта на случай, если ему не удастся заключить торговую сделку Brexit с Соединенным Королевством. Об этом пишет Le Figaro.

ЕС введет "экстренные меры", если сделки по Brexit не будет

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

"Нет гарантии, что в случае достижения договоренности она вступит в силу в срок. Наша обязанность — подготовиться ко всем вариантам, в том числе к отсутствию соглашения с Соединенным Королевством 1 января 2021 года", — объяснила на следующий день после встречи с Джонсоном президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, фермеры в Бельгии принесли десятки пар резиновых сапог под здание Еврокомиссии в центре Брюсселя, чтобы выразить протест против общеевропейской политики в сельском хозяйстве. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что шведское парламентское большинство выступает за вступление в НАТО как возможный вариант политики безопасности, впервые после того как крайне правая партия шведских демократов изменила позицию по военному альянсу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости