Главная Новости Мир ЕС По данным шведской разведки, возросла угроза со стороны России
commentss НОВОСТИ Все новости

По данным шведской разведки, возросла угроза со стороны России

Несмотря на то, что армия РФ сосредоточена на границах Украины, угроза в непосредственной близости от границ Швеции выросла

20 февраля 2023, 22:01
Поделитесь публикацией:

По данным шведской военной разведки, военная угроза со стороны Кремля в непосредственной близости от границ Швеции выросла, несмотря на то, что российская армия по-прежнему сосредоточена преимущественно в Украине, пишут "Комментарии".

По данным шведской разведки, возросла угроза со стороны России

Елена Халлин. Российская угроза Швеции возросла

"Та европейская безопасность, к которой мы привыкли, перестала существовать, а вместе с этим повысились и риски для Швеции", — заявила журналистам глава шведской разведслужбы Елена Халлин.

По ее словам, Россия, скорее всего, будет пытаться нарастить свое военное присутствие в регионе в ответ на вызванное российской агрессией в Украине решение Швеции и Финляндии о вступлении в НАТО.

" Хотя, по оценке шведской разведки, Россия не стремится к тому, чтобы нынешняя война в Украине переросла в открытый военный конфликт с НАТО, остается много непонятного , в основном по желанию российского руководства идти на высокий риск", — подчеркнула Халлин .

Она также добавила, что высокий уровень напряженности может привести к тому, что ошибка или случайность повлекут за собой такой конфликт.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Финляндия и Швеция таки вступают в НАТО: подписан меморандум с Турцией. Три страны подписали трехсторонний меморандум о процессе членства Финляндии и Швеции в НАТО. Эрдоган заверил представителей скандинавских государств, что проголосует "за" во время саммита в Мадриде.

Читайте на портале "Комментарии" — в Варшаве пишут Конституцию РФ переходного периода и Акт о мире. В Польше стартовал Второй съезд народных депутатов России, оппозиционных к путинскому режиму. Вся работа будет направлена на закладки основ будущей демократической России без Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxxxx

21 февраля 2023, 03:05

Секс знакомства в вашем городе - реальные анкеты людей, которые ищут и хотят секса. Заходи и просматривай фото без регистрации!----- http://redirect.sk/kiska


Новости