Главная Новости Мир ЕС Польша выдворила из страны дипломатов России
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша выдворила из страны дипломатов России

Варшава выразила солидарность с решением США ввести новые санкции в отношении России

16 апреля 2021, 03:25
Поделитесь публикацией:

Причина высылки российских дипломатов – нарушение ими дипломатического статуса. Об этом говорится в сообщении МИД Польши. 3 сотрудника посольства РФ объявлены в Польше нежелательными лицами. 

Польша выдворила из страны дипломатов России

Польша (фото из открытых источников)

В частности, послу РФ вручена дипломатическая нота, в которой информировалось о признании трех сотрудников посольства РФ в Варшаве персонами нон грата. Названные сотрудники посольства нарушили дипломатический статус и осуществляли деятельность в ущерб Польше.

"Варшава полностью солидарна с введением США новых санкций в отношении России. Совместно принятые и согласованные союзниками решения являются наиболее правильным ответом на враждебные действия Российской Федерации", — говорится в сообщении польского внешнеполитического ведомства.

Напомним, правительство Польши разрабатывает документ в сфере иммиграционной политики, в который будут входить инструменты, облегчающие трудоустройство иностранцев. Об этом заявил глава Министерства развития, труда и технологий Польши Ярослав Говин. Он также отметил, что в рамках "Нового курса" будет разработан налоговый механизм, позволяющий стимулировать людей, достигших пенсионного возраста, продолжать работать.

Как сообщали ранее, власти Польши изменят правила въезда в страну в связи с ситуацией с коронавирусом в мире и стране. Об этом сообщило Посольство Украины в Польше на своей Facebook-странице. Следовательно, иностранцы, которые будут въезжать в страну из Шенгенской зоны, должны предоставить на границе отрицательный результат теста на COVID-19 сделан не позднее, чем за 48 часов до пересечения границы. Чтобы вас беспроблемно впустили в страну, нужно сдать ПЦР или антиген-тест. Но иностранцы из стран, которые не входят в Шенгенскую зону, будут сразу отправляться на карантин. Есть у них отрицательный результат теста или нет — не имеет значения.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости