Главная Новости Мир ЕС Россиян и белорусов разоружат в Эстонии: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян и белорусов разоружат в Эстонии: подробности

Право на оружие в Эстонии потеряют все лица без гражданства Эстонии, гражданства другой страны ЕС или страны НАТО

28 октября 2022, 10:55 comments1118
Поделитесь публикацией:

Правительство Эстонии приняло решение, согласно которому более 1300 иностранцев с разрешением на оружие скоро его потеряют. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Postimees".

Россиян и белорусов разоружат в Эстонии: подробности

Эстония лишит иностранцев разрешений на оружие. Фото: ua.depositphotos.com

Как отметил глава МВД Эстонии Лаури Ляенеметс, право на оружие в Эстонии потеряют все лица без гражданства Эстонии, гражданства другой страны ЕС или страны НАТО.

Речь идет в частности о 683 иностранных гражданах и 595 владельцах "серых паспортов". Последние — это лица, живущие в Эстонии, однако не имеющие ее гражданства. Обычно, это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии, однако не получившие ее гражданства после развала.

Постановление вступит в силу 1 декабря. Эти люди получат год на то, чтобы отказаться от оружия. В случае отказа, этим вопросом займутся правоохранительные органы.

Кроме того, ограничение коснется и юридических лиц. Владеть оружием запретят фирмам, в состав правления которых входят лица, которым запрещено владение оружием, а также фирмам, мажоритарным владельцем которых является такое лицо.

Читайте также на портале "Комментарии" — что происходит с Россией – какая цель бредовых заявлений о "десатанизации" Украины и "грязной бомбе". Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию прояснили ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало — Джозеф Байден прокомментировал заявление Путина о неиспользовании ядерного оружия в Украине, посоветовав всем не доверять российскому диктатору, который позволяет себе делать неоднозначные заявления по поводу использования ядерного оружия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости