Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Глава МИД Венгрии Петр Сийярто рассказал, что во время его визита в Москву Россия отдала двух пленных военнослужащих, воевавших в рядах ВСУ и имеющих венгерское и украинское гражданство. Они уже вернулись в Венгрию. Как сообщает портал "Комментарии", об этом Сийярто рассказал в Facebook.

Путин и Орбан. Фото: из открытых источников
При этом венгерское издание Telex сообщило, что во время общения с журналистами Сийярто рассказал, что хозяин Кремля Владимир Путин ничего не просил взамен военнопленных.
По его словам, они связались с россиянами после того, как один из военнопленных обратился к Виктору Орбану в видеообращении, а мать другого военнопленного связалась с ними.
Во вторник 3 марта Орбан разговаривал с Путиным и попросил рассмотреть возможность освобождения двух военнопленных.
Путин заявил, что принял решение "уволить двух военнопленных, как просил Орбан".
Читайте на портале "Комментарии" — министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прибыл в Россию, чтобы получить гарантии бесперебойных поставок нефти и газа для своей страны. Об этом он сообщил в Facebook, отметив, что глобальные войны создают серьезные вызовы для энергетической безопасности Будапешта.
Также издание "Комментарии" сообщало – Орбан свирепствует: о чем говорит новая социология перед выборами в Венгрии.