Главная Новости Мир ЕС Ультиматум Венгрии в отношении Украины: стало известно о реакции Евросовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ультиматум Венгрии в отношении Украины: стало известно о реакции Евросовета

В понедельник президент Европейского совета Шарль Мишель отправится в Венгрию для двусторонней встречи с премьер-министром Виктором Орбаном

24 ноября 2023, 12:35 comments4060
Поделитесь публикацией:

Президент Европейского совета Шарль Мишель прибудет в понедельник с официальным визитом в Будапешт для двусторонних переговоров с премьер-министром Виктором Орбаном на фоне недавних ультимативных угроз венгерского премьера заблокировать всю помощь Евросоюза для Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в соцсети Х сделал пресс-секретарь Мишеля Екатерина Касиндже.

Ультиматум Венгрии в отношении Украины: стало известно о реакции Евросовета

Шарль Мишель и Виктор Орбан. Фото из открытых источников

"В понедельник президент Европейского совета Шарль Мишель отправится в Венгрию для двусторонней встречи с премьер-министром Виктором Орбаном в рамках подготовки к Европейскому совету", – заявила пресс-секретарь.

Стоит отметить, визит состоится на фоне недавнего письма Орбана к Мишелю, в котором венгерский премьер угрожал заблокировать всю помощь Европейского Союза для Украины, а также будущее вступление страны в Евросоюз, если лидеры ЕС не согласятся пересмотреть всю свою стратегию поддержки Киева.

Читайте также на портале "Комментарии" — Виктор Орбан дал окончательный ответ, будет ли Венгрия блокировать начало переговоров о членстве Украины в ЕС.

Также издание "Комментарии" сообщало – правящая партия Венгрии разместила по всей стране билборды, которые направлены против президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Об этом пишет "Reuters".

Ранее "Комментарии" писали — ситуация с венгерским языком и образованием на Закарпатье во времена СССР была лучше, чем сейчас при независимой Украине. Такое заявление во время заседания Венгерской постоянной конференции (MÁÉRT) сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Дмитро

26 ноября 2023, 21:17

Невже Євросоюз не може справитись з відвертим до нього ворогом? Чи вони чекають на рашистські ракети ? Шановне керівництво ЄС! Щоб вам сьогодні жилося спокійно, Українські Герої щодня гинуть від рашистської зброї! Якщо Україна не вистоїть це буде у вас! Коли ви це зрозумієте - вже буде пізно щось виправити!

Пенсіонер

25 ноября 2023, 21:08

На Закарпатті, особливо у Берегове, громадяни України мають по два два громадянства українське та угорське і по два паспорти. Орбан схоже забув що в Угорщині стояли російські військові, чи йому тоді жилося краще :((

Сенс

24 ноября 2023, 15:06

Прижмите ему яйца и поясните, что он в ЕС никто и попал туда случайно!


Новости