Главная Новости Мир ЕС Урежут или добавят: ЕС еще может пересмотреть объем 50-миллиардной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Урежут или добавят: ЕС еще может пересмотреть объем 50-миллиардной помощи Украине

ЕС еще может пересмотреть объем 50-миллиардной помощи Украине в сторону увеличения

14 февраля 2024, 16:20 comments1203
Поделитесь публикацией:
Европейский Союз может пересмотреть в сторону увеличения объема помощи Украине на 50 млрд евро, предусмотренный на четыре года. Как передает портал "Комментарии", такое предположение в интервью "Европейской правде" озвучил Постоянный представитель Украины при ЕС Всеволод Ченцов.

"Я думаю, что Украина получит больше, чем 50 миллиардов. Потому что посередине – то есть через два года – (предусмотрена) возможность пересмотра этого инструмента. И я думаю, что он будет пересматриваться в сторону увеличения", – отметил посол.

Всеволод Ченцов отметил, ситуация в Украине непростая и ее потребности гораздо больше той суммы, которую изначально заложили лидеры ЕС, она должна быть "на два порядка больше

Ченцов добавил, что в этом контексте важно, каким образом будут наполняться грантовая и кредитная части помощи и будут ли использованы замороженные российские активы.

"Устроит ли нас, что мы устанавливаем этот потолок в 50 миллиардов? Наверное, нет. Потому что российские активы – это гораздо больше, чем 50 миллиардов. И даже если мы говорим о доходах, ну, за четыре года, как они посчитали, то это 17 миллиардов", – отметил дипломат.

По его словам, Киев рассчитывает, что все же страны-члены не только за счет доходов от российских активов будут наполнять грантовую часть.

Читайте также на портале "Комментарии" — без чего Украина не получит помощь от США: что может спровоцировать раскол среди республиканцев. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало – получит ли Украина долгожданную помощь США: NYT рассказало, почему прогноз пессимистический.

Урежут или добавят: ЕС еще может пересмотреть объем 50-миллиардной помощи Украине

Помощь Украине. Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости