Главная Новости Мир Европа Эвакуируют десятки сёл: в Греции продолжают бушевать лесные пожары (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Эвакуируют десятки сёл: в Греции продолжают бушевать лесные пожары (ФОТО)

Пожары разгорелись в труднодоступной местности

11 августа 2021, 15:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Греции продолжают бушевать лесные пожары. Об этом сообщает издание Ekathimerini. 

Эвакуируют десятки сёл: в Греции продолжают бушевать лесные пожары (ФОТО)

Сильные лесные пожары в Греции. Фото: Reuters

Как стало известно, в районе Гортинии, что на Пелопоннесе, сотрудники пожарной службы на протяжении всей ночи боролись с распространением возгораний на жилые районы. 

Стихия продолжает бушевать в труднодоступной местности недалеко от районов Дафни, Кастраки, Лотос, Лиодора, Хрисохори, Фанараки и Пирри. 

Пламенем были уничтожены большие площади сельскохозяйственных угодий, животноводческие фермы, а также нарушено электро- и водоснабжение. 

За один день в качестве предосторожности из опасных районов были эвакуированы жители двух десятков деревень. Сегодня ожидается подкрепление для борьбы со стихией. 

Эвакуируют десятки сёл: в Греции продолжают бушевать лесные пожары (ФОТО) - фото 2

Фото: Reuters

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Алжире вспыхнули лесные пожары. Сообщается, что огонь опустошил леса уже как минимум в 16 африканских провинциях. На данный момент из-за пожаров погибло более 40 человек. Из них 25 являлись военными, которые помогали местным жителям спастись от огня. Некоторые граждане самостоятельно занимаются ликвидацией возгораний. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что на одну из китайских провинций обрушились сильные проливные дожди. Они шли на протяжении всех выходных и вызвали масштабные наводнения. Сообщается, что из-за стихии уровень основных рек региона сильно поднялся. Водохранилище, которое находится в городе Дачжоу, превысило лимит более чем на два метра. Наводнения разрушают жилые дома. Эвакуированы десятки тысяч жителей опасных районов. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости