Главная Новости Мир Европа Франция и Великобритания договариваются о разработке высокоточного оружия для защиты от России
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция и Великобритания договариваются о разработке высокоточного оружия для защиты от России

Лидеры Франции и Великобритании обсудят механизмы защиты граждан ЕС от российской агрессии, а также поднимут тему создания высокоточного ударного оружия следующего поколения.

10 марта 2023, 12:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

10 марта президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Британии Риши Сунак проведут совместную встречу в Париже. Ожидается, что лидеры стран согласуют разработку оружия, направленного на защиту стран ЕС от российской агрессии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на пресс-релиз правительства Великобритании.

Франция и Великобритания договариваются о разработке высокоточного оружия для защиты от России

Лидер Франции и Великобритании. Фото из открытых источников

Лидеры Франции и Соединенного Королевства планируют встретиться на запланированном в Париже британско-французском саммите. Переговоры между странами будут сосредоточены на общих проблемах и путях их решения, кроме того, будет поднята тема о защите европейского населения от агрессии других стран, в частности, российской Федерации.

"В рамках переговоров премьер Риши Сунак и президент Эммануэль Макрон договорятся о дальнейшем усилении сотрудничества. Также обсудят совместную разработку высокоточного ударного оружия следующего поколения, которое необходимо НАТО для защиты от растущей угрозы со стороны России", — говорится в сообщении.

Также в заявлении прессрелизе говорится, что кроме сотрудничества на уровне обеих стран, ожидается разговор об усилении и дальнейшей координации военной помощи для Украины, в частности, обучение украинских морских пехотинцев. Макрон и Сунак обсудят гарантии безопасности Украины.

"Лидеры стран обсудят роль, которую члены НАТО могут сыграть в предоставлении Украине гарантий безопасности, необходимых для защиты в долгосрочной перспективе", — говорится в заявлении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ЕС охотится за российскими деньгами : сколько удалось заморозить.

Также "Комментарии" писали, что в России рассказали о будущих отношениях с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости