Главная Новости Мир Европа Или готовиться к такой же войне как в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Или готовиться к такой же войне как в Украине

Молдову от массированной российской агрессии спасает прежде всего расположение, а провокации РФ – проваливаются

28 февраля 2023, 18:18
Поделитесь публикацией:

Очень показательно, что западные авиакомпании прекращают перелеты в Молдову, но такой войны как в Украине там не будет. Такое мнение в телеэфире высказал военный эксперт Украинского института будущего Иван Ступак. Он попытался спрогнозировать, как Россия может попытаться захватить аэродром в Молдове и затем авиационным путем снабжать свою группировку танками, спецподразделениями.

Или готовиться к такой же войне как в Украине

В Молдове не будет такой войны, как в Украине

“Во-первых, этих спецподразделений у них уже не так уж много. Во-вторых, самый главный момент: а каким образом еще можно до Молдовы долететь? Только через территорию Украины, через территорию Польши и стран НАТО из Черного моря не подлететь”, — отметил Ступак.

По его словам, если российские самолеты направятся в Молдову через территорию Украины, то будут сбиты силами противовоздушной обороны.

Помните, летом были тоже провокации: неизвестные люди в Приднестровье выстрелили из гранатомета по зданию местного МГБ в тот момент, когда там никого не было, вообще никто не пострадал. Пытались таким образом спровоцировать протестные настроения", – считает военный эксперт.

  На портале "Комментарии" говорилось и о том, что в середине февраля после ничего ракетного обстрела Украины сотрудники полицейских служб Молдовы обнаружили обломки российской ракеты . По сообщению Министерства внутренних дел Молдовы, это уже четвертый случай, когда в стране находят обломки российских ракет.

Как писали "Комментарии" ранее, тогда же Молдова закрыла свое воздушное пространство из-за опасности. Планирует это сделать уже снова в марте.

Читайте на портале "Комментарии" — Молдова собирается изменить свой военно-политический курс .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости