Главная Новости Мир Европа Извержение вулкана на Канарах: еще один поток раскалённой лавы достиг океана (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Извержение вулкана на Канарах: еще один поток раскалённой лавы достиг океана (ВИДЕО)

Вулкан Кумбре-Вьеха продолжает извергаться уже более семи недель

11 ноября 2021, 15:30
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








На испанском острове Ла-Пальма продолжает извергаться вулкан. Об этом сообщает издание УНИАН.

Извержение вулкана на Канарах: еще один поток раскалённой лавы достиг океана (ВИДЕО)

Лава. Фото из открытых источников

Как стало известно, на Канарских островах уже второй поток лавы из вулкана Кумбре-Вьеха достиг океана. Раскалённая вулканическая порода впадает в воды Атлантического океана возле популярного места для серфинга. 

Местное население предупреждено о том, что после попадания лавы в воду происходит химическая реакция, во время которой образовываются белые облака пара с частицами соляной кислоты. Они могут быть опасны для здоровья человека. 

Граждане, которые проживают неподалёку от пляжа в Гирресе, были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы, что создается медленным продвижением потоков лавы.

Для справки: вулкан Кумбре-Вьеха продолжает извергаться уже более семи недель. За это время стихия уже успела уничтожить более двух с половиной тысяч зданий. Около тысячи гектаров земель оказались покрыты толстым слоем лавы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что в Индии и на Шри-Ланке не прекращаются проливные дожди. Из-за осадков образовались масштабные наводнения, что уносят жизни десятков граждан. Многие местные жители были вынуждены покинуть свое жильё и эвакуироваться. Непогода нарушила движение железнодорожного транспорта. 

Также издание "Комментарии" писало о том, что на востоке Турции рухнуло здание. В этот момент в нем находились люди. Всего под завалами оказались более 20 человек. Большая часть из них получила ранения различной степени тяжести. Сотрудники спасательной службы работали всю ночь, разбирая завалы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости