Главная Новости Мир Европа На испанском острове Пальма спасли собак, которые оказались окружены лавой (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На испанском острове Пальма спасли собак, которые оказались окружены лавой (ВИДЕО)

Зоозащитники оставили надпись в бассейне о том, что собаки в порядке

22 октября 2021, 15:35
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Испании спасли животных, которые оказались в ловушке из-за извержения. Об этом сообщает издание УНИАН.

На испанском острове Пальма спасли собак, которые оказались окружены лавой (ВИДЕО)

Спасение животных на острове Ла-Пальма. Фото: Aerocamaras

Как стало известно, на острове Ла-Пальма активисты спасли четырех собак. Сообщается, что они оказались в ловушке, когда во время извержения вулкана Кумбре-Вьеха 70-летний местный житель взял их с собой на охоту. Как передает издание, мужчину встретили представители гражданской гвардии и вынудили эвакуироваться, оставив своих питомцев. 

Собаки инстинктивно вернулись домой и укрылись в бассейне, где раскалённая лава не смогла их достать. На протяжении долгого времени им сбрасывали еду с воздуха.

На днях специалисты из компании Aerocamaras запланировали спасательную операцию с участием беспилотников, однако их опередили активисты из команды A Team. Они сообщили о спасении животных. 

Зоозащитники оставили надпись в бассейне о том, что собаки в порядке. Оператор дрона отправил летательный аппарат к дому мужчины и убедился, что животные спасены. 

Предполагается, что зоозащитники предпочли действовать анонимно, так как гражданским лицам запрещено находиться в опасной территории. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что на Чехию обрушился мощный ураган. Порывы ветра разрушали крыши зданий и валили деревья. Из-за падающих веток движение автотранспорта в некоторых районах было затруднено. Более 300 тысяч домов были обесточены. 

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что в Соединённых Штатах Америки медработник совершил убийство четверых пациентов. Мужчина вводил воздух в артерии пострадавших. Суд признал медбрата виновным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости