Главная Новости Мир Европа Пока одна часть Турции страдает от пожаров, в другой наводнения уничтожают всё на своем пути (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока одна часть Турции страдает от пожаров, в другой наводнения уничтожают всё на своем пути (ФОТО)

Оползни и наводнения образовались из-за проливных дождей

11 августа 2021, 16:41
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Турция страдает от наводнений. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News. 

Пока одна часть Турции страдает от пожаров, в другой наводнения уничтожают всё на своем пути (ФОТО)

Наводнения в Турции. Фото: Европейская правда

Cильные дожди обрушились на север Турции. Из-за проливных дождей в нескольких населённых пунктах образовались наводнения и оползни. 

В результате схода оползня в районе Синоп произошло обрушение нескольких жилых домов. Водой уносило автомобили местных жителей. На данный момент информация о пострадавших от стихии не поступала. 

В провинции Бартын из-за сильных осадков затопленными оказались большое количество жилых домов и предприятий. С помощью бульдозеров спасли несколько десятков человек, которые оказались заблокированными в собственных домах. Сообщается, что на данный момент эта провинция пострадала больше всего от стихии. Одна местная жительница была объявлена пропавшей без вести. 

Также в провинции Кастамону водой затопило подвалы домов. В результате схода оползня оказалась заблокирована дорога, которая соединяет центр города Кастамону с районом под названием Инеболу.

Пока одна часть Турции страдает от пожаров, в другой наводнения уничтожают всё на своем пути (ФОТО) - фото 2

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Греции продолжают гореть леса. Пожарные на протяжении всей ночи боролись с распространением огня на жилые районы. Возгорания образовались в труднодоступной местности. Из-за стихии было нарушено водо- и электроснабжение. Жители двух десятков сёл были вынуждены покинуть собственные дома. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Алжире из-за лесных пожаров погибло более 40 человек. Из них 25 являлись военнослужащими, которые спасали местных от разбушевавшейся стихии. Некоторые граждане самостоятельно борются с возгораниями. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости