Главная Новости Мир Европа Российский посол грозит двум странам военными атаками
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский посол грозит двум странам военными атаками

Посол России в Швеции пригрозил странам, которые собираются стать членами НАТО военными действиями.

30 марта 2023, 15:15 comments1310
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев утверждает, что готовящиеся стать членами НАТО Швеция и Финляндия превратятся в законные цели для российской мести. Соответствующее сообщение появилось на сайте посольства, однако впоследствии было удалено, однако копия Татаринцева текста сохранилась в Telegram-канале. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание НВ.

Российский посол грозит двум странам военными атаками

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев. Фото из открытых источников

22 марта парламент Швеции принял резолюцию и большинством голосов одобрил вступление страны в НАТО. Такой шаг не понравился русскому послу в стране, решившему, что это проявление русофобии.

"Русофобия вводилась в сознание шведов на протяжении десятилетий", — говорит Виктор Татаринцев и добавляет, что шведам "умело прививали страх перед россиянами, Швецию постепенно оставляли ее внешнеполитической независимости, и таким образом готовили к послушному превращению в очередную колонию Соединенных Штатов".

По мнению посла России в Швеции, люди, считающие вступление скандинавской страны в НАТО, правильным поступком для безопасности глубоко ошибаются.

"Если кому-то кажется, что это улучшит защиту Европы — будьте уверены, новые члены вражеского блока превратятся в закону цель для ответных мер со стороны Российской Федерации, в том числе и для военного характера", — говорит посол России в Швеции Виктор Татаринцев и подразумевает вступление в НАТО Швеции и Финляндии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что МИД России отреагировал на решение о вступлении Финляндии в НАТО.

Также "Комментарии" писали о том, что Путина пригласили в одну из стран НАТО. Действует ли там ордер на арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости