Главная Новости Мир Европа В Греции возле православного монастыря загорелись леса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции возле православного монастыря загорелись леса

Церквям и монастырям ничего не угрожает

7 сентября 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

На горе Афон, которая находится на полуострове в Греции 7 сентября вспыхнули лесные пожары. Об этом сообщает Еkathimerinі.

В Греции возле православного монастыря загорелись леса

В Греции все еще случаются лесные пожары из-за жары, фото Intime News

На место пожаров вылетели четыре самолета и вертолета, которые сбрасывают с воздуха воду. Также на Афон выехало около 40 пожарных. К ликвидации пожара привлекли 11 единиц техники и три пехотные дивизии.

Из-за жары и сильного ветра огонь быстро распространялся. Возгорание произошло возле хутора, расположенного у скита Святой Анны. Эта территория принадлежит монашеской общине.

Сообщается, что место пожаров отдаленное и труднодоступное. По словам заместителя губернатора Афона Аристоса Касмироглу, быстрая мобилизация пожарных позволила локализовать пламя и предотвратить его распространение на другие территории.

Пострадавших нет, церквям и монастырям ничего не угрожает. В районе все еще работают пожарные. Тушение пожаров затрудняет сильный ветер в этой местности.

Как сообщал портал "Комментарии", в Китае на одном из предприятий произошел крупный пожар. В производственном помещении предприятия, которое специализируется на изготовлении пенопласта произошла сильная вспышка. На место событий прибыли сотрудники пожарной службы. Им уже удалось ликвидировать возгорание. В результате происшествия, на данный момент, шестеро работников предприятия считаются пропавшими без вести.

Также мы писали, что в Стамбуле на химическом заводе по выработке традиционного турецкого одеколона для рук и дезинфицирующего средства произошел сильный пожар. Огонь распространился на производственные здания, были слышны взрывы. В результате происшествия пострадал один человек при попытке потушить возгорание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости