Главная Новости Мир Франция Франция страдает от масштабных наводнений (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция страдает от масштабных наводнений (ФОТО)

Из-за обильных осадков во Франции образовались наводнения

10 декабря 2021, 20:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На Францию обрушились ливни. Об этом пишет издание BFMtv. 

Франция страдает от масштабных наводнений (ФОТО)

Наводнение. Иллюстрация: Pixabay

Во французском департаменте Атлантические Пиренеи, что на юго-западе страны выпало большое количество осадков в виде дождя. Сообщается, что в эту ночь (10 декабря) выпала двухнедельная норма осадков. 

Франция страдает от масштабных наводнений (ФОТО)  - фото 2

Фото: Radio France

Из-за проливных дождей начали образовываться наводнения. В реке Нив повысился уровень воды. Он уже приблизился к историческому рекорду. Ожидается, что уровень воды может превысить шесть метров. 

В результате наводнения была заблокирована автодорога между городами Байон и Сен-Жан-Пье-де-Порт. Там же был заблокирован и участок железной дороги. 

В Сети появляются фотографии с места событий. На кадрах можно увидеть, как стихия превратила улицы населённых пунктов в реки. 

Франция страдает от масштабных наводнений (ФОТО)  - фото 3

Фото: Radio France

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что на Италию обрушился мощный водяной смерч. Вихрь воздуха и воды заметили у побережья города Фюмичино, что расположен неподалёку от столицы страны. Смерч пронесся над водной гладью и не достиг берега. Он растворился спустя пятнадцать минут. После этого город накрыл дождь с градом. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что мощный лесной пожар разгорелся на западе Австралии. Огнем уже оказались охвачены тысячи гектаров земель в популярном у туристов районе страны. Местные жители вынуждены покидать свои дома из-за разбушевавшейся стихии. Сотни пожарных борются с огнем, однако им мешают плохие погодные условия. К ликвидации возгораний была привлечена авиация. Причина возгорания в настоящее время не известна. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости