Главная Новости Мир Франция На авианосце США произошла авария: есть пострадавшие
commentss НОВОСТИ Все новости

На авианосце США произошла авария: есть пострадавшие

F-35C Lightning II совершил неудачную посадку во время плановой миссии

25 января 2022, 11:42
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На американском военном корабле произошла авария. Об этом сообщается на официальном сайте Тихоокеанского флота США. 

На авианосце США произошла авария: есть пострадавшие

F-35. Иллюстрация из открытых источников

Как стало известно, инцидент произошел вчера, 24 января на авианосце ВМС США USS Carl Vinson. В этот момент он находился в Южно-Китайском море. Сообщается, что истребитель F-35C Lightning II совершил неудачную посадку во время плановой миссии.

В результате происшествия пострадали семеро моряков. Трое человек были доставлены в медицинское учреждение на Филиппинах. Остальным оказал помощь бортовой медицинский персонал.

Отмечается, что пилот истребителя сумел катапультироваться и был эвакуирован с помощью вертолета. В настоящее время состояние всех пострадавших оценивают как стабильное. 

Причины инцидента пока неизвестны.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в немецком университете молодой парень начал стрельбу из огнестрельного оружия. Он ранил несколько человек, а после совершил самоубийство. По данным СМИ, нападавшим мог являться студент учебного заведения. В настоящее время все обстоятельства инцидента устанавливаются. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что большая часть населения государства Тонга пострадала от последствий извержения подводного вулкана в Тихом океане. После вулканической активности остров накрыли цунами и пеплопад. Из-за последнего у людей могут начаться проблемы со здоровьем. Специалисты говорят, что он может вызвать затруднение дыхания и влиять на сердечно-сосудистую систему. Десятки граждан потеряли свои дома и вещи. Их эвакуируют на другой остров. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости