Главная Новости Мир Германия Футбольный тренер был вероятным российским шпионом в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольный тренер был вероятным российским шпионом в Германии

Немецкий футбольный тренер оказался двойным шпионом, который работал на немецкую разведку и передавал секретные материалы в Россию.

5 февраля 2023, 08:15
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В Европе происходит один из самых больших разведывательных скандалов. В начале декабря был арестован мужчина, который, вероятно, был двойным агентом и передавал информацию разведки Германии в Россию. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на английское издание The Telegraph, установившее личность обвиняемого.

Футбольный тренер был вероятным российским шпионом в Германии

Немецкий футбольный тренер Карстен Линке, оказавшийся шпионом России. Фото из открытых источников

Как сообщает британское издание мужчиной, которого арестовали Службы внешней разведки Германии (BND) в декабре прошлого года, оказался Карстен Линке. Вероятно, именно 52-летний мужчина передавал секретную информацию Путину.

Линке начинал футбольную карьеру нападающим, но со временем стал полноценным опорным полузащитником. В Бундеслиге провел 282 матча. По завершении профессиональной карьеры он стал тренером молодежных команд. Однако Линке внезапно покинул команду с молодыми игроками и переехал в Берлин. Переезд в столицу был связан с его повышением по военной службе.

Как отмечает The Telegraph, Карстен Линке был "восходящей звездой BND". В немецкой разведке он руководил внешними коммуникациями и внутренней безопасностью.

"Его арест смутил разведывательное агентство Германии и задал серьезные вопросы у западных союзников, которые обменивались разведданными в разгар сухопутной войны в Европе", — сообщает The Telegraph и добавляет, что "немецкие власти сейчас пытаются выяснить, был ли Линке частью большей сети внутри BND, действовал ли сам".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Германии арестовали сообщника Карстена Линке, который передавал информацию в Россию.

Также "Комментарии" писали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко боится собственных спецслужб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости