Главная Новости Мир Германия "Нет готовности к разговорам": Россию не пригласили на Мюнхенские переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нет готовности к разговорам": Россию не пригласили на Мюнхенские переговоры

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген сообщил, что Россия и Иран не получили приглашения на независимый форум.

4 февраля 2024, 13:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В Германии пройдет Мюнхенская конференция по безопасности, которая соберет более 50 мировых лидеров и сотни министров из разных стран. Россию и ее союзника Иран не пригласили на Мюнхенские переговоры по безопасности. 

"Нет готовности к разговорам": Россию не пригласили на Мюнхенские переговоры

Глава Мюнхенская конференция Кристоф Хойсген. Фото из открытых источников

С 16 по 18 февраля в Мюнхене состоится конференция по безопасности, которая является независимым форумом по обсуждению текущих и будущих вызовов. Среди участников, как правило, присутствуют лидеры стран, правительств и международных организаций, законодатели и высокопоставленные лица обороны. В 2024 году Россию и Иран не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности.

"Несколько дней назад российский президент сказал, что он был бы рад вести переговоры, но не с этим украинским правительством. Другими словами, серьезной готовности к разговору нет", — сказал глава Мюнхенской конференции Кристоф Хойсген.

Хойсген рассказал, что к участию будут приглашены россияне из неправительственных организаций, политики в изгнании, но не российское правительство. Подобную позицию Мюнхенская конференция по безопасности заняла и об Иране, который, как и Россию, не пригласили на международный форум безопасности.

Таким образом, Мюнхенская конференция по безопасности, как и в прошлом году состоится без официальных представителей правительства России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российский политик Дмитрий Медведев рассказал, что гарантии безопасности и вступление Украины в НАТО не остановят российскую агрессию. По словам бывшего президента РФ, Россия будет всегда воевать против самостоятельной Украины.

Также "Комментарии" писали, что в Германии призвали остановить поставки оружия для Украины. В качестве альтернативы было предложено прекращение огня и начать мирные переговоры с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости