Главная Новости Мир Германия Шольц собрался в Вашингтон: как это касается поддержки Украины в войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц собрался в Вашингтон: как это касается поддержки Украины в войне

По информации Bloomberg, Шольц проведет с Байденом встречу в США по помощи Украине

27 января 2024, 08:15 comments1276
Поделитесь публикацией:

Канцлер Германии Олаф Шольц в первой половине февраля отправится в Вашингтон для встречи с президентом США Джо Байденом. Лидеры обсудят дальнейшую помощь Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Bloomberg".

Шольц собрался в Вашингтон: как это касается поддержки Украины в войне

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

В материале отмечается, что Шольц и Байден планируют во время встречи сплотить поддержку вокруг помощи Украине в то время, когда в Конгрессе США ведутся споры по безопасности границ, где в законопроекте заложена помощь Киеву на 61 млрд долларов. И в то время, когда есть задержки с выделением Европейским Союзом помощи в размере 50 млрд евро нашему государству.

Со ссылкой на анонимные источники издание отмечает, что двустороннюю встречу в Белом доме планируют провести в течение второй недели февраля. Ранее Шольц призвал союзников усилить поддержку Украины, заявив, что страны ЕС делают недостаточно, чтобы помочь Киеву.

В четверг представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США считают, что в этой сети коалиции, союзников и партнеров все еще есть очень много энергии, чтобы помочь поддержать Украину.

"Каждая страна делает это по-своему и делает это настолько, насколько она может. Так же, как и мы, это суверенные решения, но мы не видели никаких послаблений или разобщенности, когда речь идет о поддержке Украины", — заявил Кирби.

Стоит отметить, что Олаф Шольц в последнее время делает много заявлений о недостаточной поддержке стран ЕС Украины. Канцлер Германии считает, что европейские союзники запланировали "недостаточно" военной помощи Украине на 2024 год и призвал их как можно быстрее увеличить ее. Об этом глава немецкого правительства заявил в интервью "Die Zeit".

Читайте также на портале "Комментарии" — могут ли переговоры с РФ остановить войну в Украине: Шольц дал ответ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости