Главная Новости Мир Германия У Шольца отреагировали на массированную атаку РФ: о чем предупредили Кремль
commentss НОВОСТИ Все новости

У Шольца отреагировали на массированную атаку РФ: о чем предупредили Кремль

В МИД ФРГ заверили, что в 2024 году ни на дюйм не отойдут от Украины

30 декабря 2023, 07:54 comments1369
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Германии отреагировало на самую массированную атаку России по Украине 29 декабря. В ведомстве обещают дальнейшую поддержку нашего государства в борьбе с агрессором. Берлин и дальше будет оставаться одним из самых мощных союзников Киева, жестко реагируя на террор Москвы. Как передает портал "Комментарии", соответствующее сообщение МИД Германии появилось в соцсети Х.

У Шольца отреагировали на массированную атаку РФ: о чем предупредили Кремль

Германия. Фото: из открытых источников

В МИД Германии отметили, что незадолго до конца года Россия вновь распространяет террор по всей Украине, выпустив более 100 ракет и беспилотников, которые уничтожили, в частности, роддом и насмерть вырвали людей из повседневной жизни.

"Даже в 2024 году мы ни на дюйм не отойдем от украинской стороны", – говорится в сообщении. 

Напомним, ночью и утром 29 января Россия устроила, похоже, беспрецедентную ракетно-дроновую атаку на Украину. Под ударами оказались практически все крупные города, есть многочисленные прилеты, разрушения, погибшие и пострадавшие. По словам президента Украины Владимира Зеленского, Россия запустила по Украине 110 ракет, а также множество БПЛА. О чем говорит характер этой атаки? Почему всё произошло именно сейчас? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — снижение поддержки странами-партнерами Украины чревато последствиями, ведь российский диктатор Владимир Путин рассчитывает на ослабление международной поддержки. Такое заявление во время выступления в Бундестаге сделал канцлер Германии Олаф Шольц,

Также издание "Комментарии" сообщало – удастся ли Украине получить 50 млрд евро от ЕС: Шольц разъяснил ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости