Главная Новости Мир Великобритания Хакеры Путина сломали телефон Трасс и получили секретную информацию, включая поставки оружия Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры Путина сломали телефон Трасс и получили секретную информацию, включая поставки оружия Украине

Российские власти могли получить данные о поставке оружия для Украины от союзников.

29 октября 2022, 23:36 comments1110
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Хакеры получили доступ к секретным материалам, находившимся на личном телефоне Лиз Трасс. Об этом сообщает британское издание The Mail on Sunday.

Хакеры Путина сломали телефон Трасс и получили секретную информацию, включая поставки оружия Украине

Лиз Трасс держит телефон. Фото из открытых источников

По сообщению британских журналистов утечка секретных материалов произошла в момент компании Трасс за борьбу за кресло премьер-министра. В это время Трасс была в должности министра иностранных дел Соединенного Королевства и обменивалась сообщениями с международными партнерами и союзниками.

Хакерский взлом телефона был скрыт с согласия с тогдашним премьер-министром Борисом Джонсоном и секретарем кабинета министров Саймоном Кейсом.

Издание утверждает, что телефон содержал сообщения о критике Бориса Джонсона со стороны Трасс, которые в будущем можно использовать для шантажа.

Также британское издание утверждает, что в руки злоумышленников, работающих на президента России, попали деликатные моменты и дискуссии по личной переписке между Трассом и министрами иностранных дел.

Кроме того, руководство в Кремле могло получить детали по поставкам оружия для Украины от союзников. Власти Соединенного Королевства отказались давать комментарии на следующие вопросы:

"Мы не комментируем меры безопасности отдельных лиц", – сообщили в Министерстве безопасности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент США Джо Байден подверг критике Лиз Трасс из-за политики, которую она проводит на высоком посту.

Также "Комментарии" писали о британском агенте разведки, который сообщил о том, каким будет следующий президент России. По версии британского спецслужбы он будет более ультраправ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

30 октября 2022, 09:34

Державні справи особистим телефоном не обговорюються і секретні данні там не зберігають. Путін вже як Зе навчився брехати.


Новости