Главная Новости Мир Великобритания Российский истребитель Су-27 выпустил ракету по британскому самолету Boeing RC-135
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский истребитель Су-27 выпустил ракету по британскому самолету Boeing RC-135

Россияне могли нанести повреждения британской технике, летавшей над Черным морем.

20 октября 2022, 17:53 comments3380
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес сообщил Палате общин, что российский истребитель Су-27 выпустил ракету в сторону самолета-разведчика Boeing RC-135. Инцидент произошел в международной зоне акватории Черного моря.

Российский истребитель Су-27 выпустил ракету по британскому самолету Boeing RC-135

Boeing RC-135. Фото с открытых источников

Министр обороны сообщил, что 29 сентября британский самолет, занимающийся радиоэлектронной разведкой, попал под огонь одного из российских истребителей Су-27, предварительно отслеживавших полет Boeing RC-135 в течение 1,5 часа.

Бен Уоллес считает, что это потенциально опасный инцидент, но рад, что удалось избежать серьезных последствий.

В настоящее время Британия временно приостановила полеты, а министр обороны Бен Уоллес отправил письмо российскому коллеге Сергею Шойгу об обеспокоенности такими действиями РФ, ведь исследовательский самолет летел по известному ранее маршруту и ​​не имел вооружения.

Ответ был получен Уоллесом 10 октября. Россияне сообщают, что выпуск ракеты состоялся из-за технических неисправностей.

Мы не воспринимаем это как умышленную эскалацию со стороны россиян, – сказал Уоллес.

Boeing RC-135 – это самолет, отслеживающий радиолокационные сигналы от других систем. Кроме того, эта техника способна оценивать атмосферу по радиоактивности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 10 тыс. украинских солдат завершили свои учения в Соединенном Королевстве и теперь возвращаются в Украину. Это уже вторая группа украинских военных закончила обучение в

Также "Комментарии" писали о возможном преемнике Владимире Путине. Бывший глава британской разведки считает, что он может быть еще более ультраправый, чем Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

vasjad

21 октября 2022, 19:20

Да хоть 100 ржавых ракет выпустил. Российские Су умеют только в дома в Ейске попадать тараном! И то с полным боекомплектом - чтобы наверняка дом снести! Гастеллы боевые!

анатолій

20 октября 2022, 19:17

Ого !!!!! То скільки ж років цим літакам якщо вони в 70-і роки вже були на озброєнні ....Служив в радіотехнічних військах...

Микки

20 октября 2022, 17:19

Как и всегда...орки включили дурачка и несут очередную пургу. Адоверчивіе,разполневшие на шикарніх харчах капиталисті как и всегда верят и проявляют озабоченную озабоченность. Машут пальчиками - ну - ну.... всячески осуждают ,легонько хлопают путна по попке во избежаніе ескалаціі. А Украінцев пущай расстрелівают ракетами.....


Новости