Главная Новости Мир Великобритания В Шотландии на берег вынесло медузу размером с собаку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Шотландии на берег вынесло медузу размером с собаку

Размер медузы такой же, как и лабрадора, который ее нашел

20 июля 2021, 22:46 comments2504
Поделитесь публикацией:

На шотландском пляже Эр в Южном Эйршире местная жительница, гуляя с собаками, наткнулась на громадную медузу, лежащую на берегу. Первым ее заметил питомец, который и привел хозяйку к своей находке. Об этом информирует издание Daily Star.

В Шотландии на берег вынесло медузу размером с собаку

На шотландском пляже нашли огромную медузу. Фото из открытых источников

Фиона МакГарва гуляла со своими лабрадорами Поппи и Райли на пляже Эр в Южном Эйршире, когда вдруг увидела медузу, которую потом описала как "животное". И всё бы ничего, ведь встретить медузу — это довольно частое явление. Однако ее размер был настолько большим, что буквально совпадал с размером ее лабрадора. 

В Шотландии на берег вынесло медузу размером с собаку - фото 2

"Её внутренности были очень чистыми, кораллово-розового цвета. Она выглядела довольно "свежо", если это правильное слово. Сначала она показалась мне похожей на  игрушку из веревок для собаки", — отметила Фиона.

Как выяснилось позже, эта медуза относится к виду Rhizostoma pulmo и является самой большой медузой в своем роде в Великобритании. У нее необычные прозрачные внутренности, которые, по словам Фионы, были замечательно детализированы. Этот вид медуз способен достигать одного метра и иметь вес в свыше 25 килограмм. 

В Шотландии на берег вынесло медузу размером с собаку - фото 3

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что на берегу Тихого океана, на пляже штата Орегон, отдыхающие обнаружили гигантскую рыбу. Ее размер составлял 106 сантиметров, а вес — 45 килограмм. Вид этой красочной и пугающе огромной рыбы впечатлил даже специалистов. 

Также сайт сообщал о том, что у жителя Австрии внезапно произошла встреча с огромным питоном, который выполз прямо из его туалета. Рептилия укусила мужчину и скрылась из его квартиры, а затем заползла в канализацию. Однако поймать ее все же удалось. Подробности истории и фото змеи опубликованы в нашем материале




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости