Главная Новости Мир Италия Италия смягчила ограничения по COVID-19 в 6 регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия смягчила ограничения по COVID-19 в 6 регионах

МОЗ просит все же не ослаблять бдительность

6 декабря 2020, 16:35
Поделитесь публикацией:

Антиковидные ограничения были ослаблены в воскресенье, 6 декабря, в нескольких регионах Италии, в частности, благодаря стабилизации кривой распространения инфекции. 

Италия смягчила ограничения по COVID-19 в 6 регионах

Министр здравоохранения Роберто Сперанса, однако, предостерег граждан: "Если мы ослабим бдительность, мы рискуем оказаться в январе-феврале в эпицентре новой вспышки инфекции, которую мы не можем себе позволит", — сказал он в эфире новостного канала SkyTG24.

Правительство Италии создало трехцветную систему, чтобы различать регионы в соответствии с риском заражения, с которым сталкивается. Министерства здравоохранения изменило уровень риска с "красного" на "оранжевый" для Тосканы (центр), Кампании (регион Неаполя, юг) и Валь д'Аоста (север). Жителям этих трех регионов теперь можно свободно передвигаться в пределах территории муниципального проживания с 5 утра до 10 вечера. В оранжевой зоне предприятия розничной торговли могут работать, исключая рестораны и бары. 

Риск заражения был понижен с "оранжевого" до "желтого" в Эмилии-Романье, Фриули, Марке (север), Умбрии (центр) и Апулии (юг). 

Абруццо (юг) — единственный регион, который все еще находится в красной зоне.

Напомним, недавно стало известно, что пляжи в Италии станут бесплатными из-за конфликта с ЕС. Кроме того, иностранцы в Италии массово скупают разорившиеся отели по низким ценам

Ранее "Комментарии" сообщали, Греция назвала дату полного открытия для туристов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости