Главная Новости Мир НАТО НАТО реагирует на ядерную риторику России: безрассудна и опасна
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО реагирует на ядерную риторику России: безрассудна и опасна

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на постоянные угрозы России относительно возможного применения ядерного оружия.

11 июля 2023, 12:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Генсек НАТО отреагировал на шаги России по перемещению ядерного оружия на территорию Беларуси и общие угрозы, звучащие от российского руководства. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Independent.

НАТО реагирует на ядерную риторику России: безрассудна и опасна

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

В военном альянсе заявили, что пока не заметили значительных изменений в ядерных позициях России, несмотря на объявление о размещении ядерного вооружения на территории Беларуси.

"Пока мы не заметили никаких изменений в позиции российского ядерного развертывания, которые потребовали бы от нас изменений, но мы будем оставаться бдительными", — заявил Йенс Столтенберг.

Соответствующее заявление генсек НАТО сделал во время визита в Литву, где проходит двухдневный саммит альянса. Также Йенс Столтенберг отреагировал на общие сообщения России о ядерном оружии.

"Ядерная риторика России безрассудна и опасна. Союзники по НАТО внимательно следят за тем, что делает Россия", — сказал генеральный секретарь НАТО.

Напомним, что бывший президент России в очередной раз грозится нанести ядерный удар. В этот раз Медведев назвал две причины, почему ядерная война может произойти. Кроме Медведева, подобные заявления начал делать и Александр Лукашенко, который заявил, что уже определенные цели по которым будет нанесен удар в случае агрессии против Беларуси.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ученые показали, как будет выглядеть ядерная война, если Россия и США начнут запускать ядерное оружие.

Также "Комментарии" писали о том, что Россия пытается провести диверсию на ЗАЭС. Профессор инженерии ядерных энергетических систем объясняет, насколько опасен был бы взрыв на Запорожской атомной станции сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости