Главная Новости Мир НАТО Столтенберг напомнил главную цель войны Путина против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг напомнил главную цель войны Путина против Украины

Йенс Столтенберг считает, что Украина сейчас ближе к членству в НАТО, чем когда-либо прежде

11 марта 2024, 15:04
Поделитесь публикацией:

Целью российского диктатора Владимира Путина было не дать Украине двигаться в сторону НАТО и ЕС. Именно из-за того, что Киев демократическим путем сам решил куда ему двигать и с кем, Путин и начал полномасштабную войну. Как передает портал "Комментарии", об этом во время церемонии поднятия флага Швеции у штаб-квартиры Альянса заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг напомнил главную цель войны Путина против Украины

Йенс Столтенберг. Фото: из открытых источников

"Украина станет союзником НАТО. Вопрос не "если", а "когда" станет", — высказал уверенность Йенс Столтенберг.

По словам генсека НАТО, Украина сейчас ближе к членству, чем когда-либо прежде и это также демонстрирует большую стратегическую ошибку, которую совершил президент РФ Владимир Путин, когда вторгся на Украину.

"Потому что, как вы помните, его целью было не дать Украине двигаться в сторону НАТО и ЕС. Он потребовал, чтобы Альянс сделало заявление, фактически подписало договор с Россией, о том, что не должно быть дальнейшего расширения НАТО за счет какой-либо страны Европы. А сейчас он получил прямо противоположное", – констатировал генсек.

Столтенберг добавил, Путин хотел меньше НАТО, он получает больше НАТО, больше военного присутствия НАТО в восточной части нашего Альянса. Финляндия и Швеция являются полноправными членами, а Украина ближе к членству в НАТО, чем когда-либо прежде.

Читайте также на портале "Комментарии" — Йенс Столтенберг отверг призыв Папы Римского к Украине "поднять белый флаг" и начать переговоры с РФ.

Также издание "Комментарии" сообщало – что начинает осознавать Европа: есть ли перспектива увеличения помощи Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

11 марта 2024, 15:13

Бреше і повторює наративи корумпованого Фюрера. Це суто юдейський конфлікт який розпалювала пропаганда Портнікова Соловйова. Зараз юдеєць подивився в очі і тепер власники цієї війни в нього підконтрольні. Вони як мантру повторюють, що мир настане коли Путін виведе війська. Насправді Фюрер скористається цим щоб піти далі і грабувати нищити. Обидві сторони не приймуть існування один одного. В той час як беняфіціарами будуть юдейці.


Новости