Главная Новости Мир Ближний Восток Иран цинично отреагировал на критику президента Украины Владимира Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран цинично отреагировал на критику президента Украины Владимира Зеленского

МИД Ирана резко ответил на слова президента Украины об участии в войне на стороне России и обвинил Зеленского.

29 мая 2023, 12:45 comments2171
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Иран цинично отреагировал на критику президента Украины Владимира Зеленского

Спикер МИД Ирана Насер Канаани. Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский в своей вечерней видеозаписи обратился к иранскому народу и призвал его не быть частью войны. По его словам, Иран продает России дроны-камикадзе, которые убивают украинский народ. На слова Зеленского отреагировал представитель Ирана. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Тегеран цинично ответил на слова президента Украины, обвинил Зеленского в антииранской пропаганде из-за призывов прекратить поставки дронов в Россию и указал, что таким образом украинский лидер пытается получить больше военной помощи от Запада.

"Повторение президентом Украины лживых заявлений против Ирана соответствует антииранской пропаганде и медиа-войне, направленной на привлечение как можно большего количества оружия и финансовой помощи от западных стран", — заявил представитель МИД Ирана Насер Канаани.

В начале войны Иран утверждал, что не предоставляет России свои дроны-камикадзе. После того, как США заявили об использовании иранских беспилотников Россией, Иран изменил свою позицию и указал, что отправил партию дронов в РФ. Однако иранские представители утверждают, что это сделали еще до начала полномасштабного вторжения.

Несмотря на официальные сообщения Ирана, разведка США утверждает, что между странами происходит тесное сотрудничество, а иранские корабли активнее стали двигаться по Каспийскому морю и выключают датчики, которые могут следить за их местонахождением.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что террористическое движение Талибан атаковало Иран и обещает захватить Тегеран за 24 часа.

Также "Комментарии" писали об американской разведке, которая узнала, сколько Россия получила иранских дронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости