Главная Новости Мир Ближний Восток Израиль переходит в менее интенсивную фазу войны в Секторе Газа: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль переходит в менее интенсивную фазу войны в Секторе Газа: подробности

Теперь вместо широкомасштабных маневров израильские военные проводят разовые рейды

9 января 2024, 11:08
Поделитесь публикацией:

Израильская армия начинает снижать интенсивность боевых действий в Секторе Газа. ЦАХАЛ сокращает количество солдат и авиаударов. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "New York Times".

Израиль переходит в менее интенсивную фазу войны в Секторе Газа: подробности

Армия Израиля. Фото из открытых источников

С января израильская армия начала уменьшать количество солдат в Секторе Газа. Это будет продолжаться и дальше. Также снижается интенсивность операций на севере анклава. Вместо широкомасштабных маневров израильские военные проводят разовые рейды.

Официальный представитель ЦАХАЛа сообщил, что израильские военные планируют сосредоточиться на южных и центральных районах Газы, где находятся основные базы "ХАМАСа". Они также будут продолжать доставлять гуманитарную помощь жителям анклава. Однако, по словам источника, неясно, станет ли новая фаза конфликта менее опасной для жителей Газы.

Отметим, 7 октября боевики ХАМАСа вторглись в Израиль. Они убивали и похищали военных и мирных людей. Израиль в ответ объявил об начале операции "Железные мечи" и обстреливал места террористов. С того времени с разной интенсивностью продолжаются бои на территории Сектор Газа.                         

Читайте также на портале "Комментарии" — какие перспективы для Ближнего Востока: почему Израиль призывают сделать паузу в войне. Эксперты детально проанализировали ситуацию в ходе эксклюзивного интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорят задачи премьера Израиля Нетаньяху в войне против боевиков ХАМАС: какая параллель с целями "спецоперации", которую проводит Путин в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости