Главная Новости Мир Ближний Восток Израиль уничтожил завод, который собирал иранские БПЛА в районе Дамаска
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль уничтожил завод, который собирал иранские БПЛА в районе Дамаска

Объект, на котором по иранским технологиям собирались БПЛА, был полностью разрушен

22 июля 2022, 17:35 comments1423
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Армия обороны Израиля ранним утром 22 июля нанесла ракетный удар и разрушила иранское предприятие по сбору БПЛА в пригородах Дамаска. Об этом сообщает издание ТСН, ссылаясь на данные мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующейся в Лондоне. 

Израиль уничтожил завод, который собирал иранские БПЛА в районе Дамаска

Фото: Associated Press

Как пишет издание, в результате израильского авиаудара были убиты не менее восьми человек: три человека несирийской национальности, два представителя ливанской шиитской исламистской организации "Хезболла" и трое сирийских военных.

"По данным SOHR, иностранцы и члены "Хезболлы" были убиты в результате ракетного удара в районе Ас-Сайда-Зайнаб на заводе, на котором по иранским технологиям собирались беспилотные летательные аппараты. Объект полностью разрушен. Сирийские военные, как пишет SOHR, были убиты при атаке на батарею ПВО, расположенную по периметру авиабазы Аль-Маза", — пишет ТСН. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что соглашение об экспорте зерна есть: почему это победа Украины – что прописано в документе. Эксперты раскрыли детали соглашения по экспорту зерна. Подробно об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 

Читайте также о том, что ВСУ уничтожили вражеский "Град" и САУ на юге Украины — подробности. Оккупанты осуществляют усиленное патрулирование в Херсоне. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что долго не продержались: известная сеть магазинов возобновит работу в России. Точки Mango будут открываться на месте магазинов британского бренда Marks & Spencer, которым по франшизе в России владеет Fiba Retail. Читайте об этом на нашем сайте. 

Также "Комментарии" информировали о том, что почему Лукашенко хочет, чтобы война побыстрее закончилась – зачем уговаривает Украину. Самопровозглашенный президент Беларуси все еще пытается избежать прямого участия белорусской армии в войне против Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости