Главная Новости Мир Ближний Восток Какая страна собирается бесплатно вакцинировать иностранных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая страна собирается бесплатно вакцинировать иностранных туристов

Несмотря на бесплатную вакцинацию для туристов власть не снимает ограничения на въезд

22 июня 2021, 14:30
Поделитесь публикацией:

Власти столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби предлагают туристам пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19. Об этом сообщает агентство Reuters.

Какая страна собирается бесплатно вакцинировать иностранных туристов

Бесплатная вакцинация в ОАЭ - фото из открытых источников

По информации журналистов, туристы с визами, выданными Абу-Даби, и владельцы паспортов, которые имеют право на туристическую визу, при прибытии в ОАЭ из Абу-Даби могут забронировать бесплатные вакцины. 

Также владельцы документов о праве на проживание или въездных виз, срок действия которых истек, имеют право на бесплатное привитие.

Но несмотря на такие благородные меры в отношении туристов, за последний месяц число заражений в ОАЭ возросло, и в Абу-Даби все еще существуют ограничения на въезд, включая домашний карантин и ПЦР-тестирование с интервалом по прибытии. Люди, которые уезжают из других регионов страны, также проходят тестирование. 

В министерстве здравоохранения ОАЭ заявили, что в июне 2021 года почти 85% населения получили по крайней мере одну дозу вакцины.

В отличие от Абу-Даби, московские власти обязали начать обязательную вакцинацию от коронавируса для работников сферы услуг до 15 августа. Кроме этого в Департаменте Здравоохранения города сообщили, что отныне в больницах столицы будут оказывать плановую помощь только вакцинированным лицам. Такие же ограничения распространятся и на часть московских ресторанов.

Добавим, что власти Индонезии начали раздавать цыплят для стимулирования жителей сельских районов страны вакцинироваться от COVID-19. Цыплят раздают людям от 45 лет и старше после того, как они сделают прививки. Сообщается, что после запуска этой программы количество желающих вакцинироваться возросло в 10 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости