Главная Новости Мир Ближний Восток В Афганистане прогремел взрыв в мечети: десятки погибших (ВИДЕО 18+)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане прогремел взрыв в мечети: десятки погибших (ВИДЕО 18+)

Люди собрались в здании на пятничную молитву

8 октября 2021, 15:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В афганской мечети прогремел взрыв. Об этом сообщает издание Aamaj New.

В Афганистане прогремел взрыв в мечети: десятки погибших (ВИДЕО 18+)

"Скорая". Фото: UNN

Инцидент произошел сегодня, 8 октября, в афганской провинции Кундуз, что на севере страны. Как стало известно, в шиитской мечети произошел взрыв. Люди, которые находились внутри здания, собрались на пятничную молитву. 

По данным СМИ, в результате происшествия погибло более 100 человек, еще многие получили ранения различной степени тяжести. На данный момент точное количество жертв устанавливается. 

Согласно предварительной информации, находясь внутри мечети, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

В Сети появилось видео с места событий. 

Видео 18+.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в польском городе Томашув загорелся автобус с пассажирами из Украины. В салоне транспортного средства находилось три десятка человек. По информации в СМИ, возгорание произошло из-за блокирования и нагрева тормозной системы. На место событий поспешили сотрудники правоохранительных органов и спасатели. В результате инцидента никто не пострадал. Автобус направлялся в город Тернополь из Слупска. 

Также "Комментарии" информировали о том, что подводная лодка ВМС Соединённых Штатов Америки столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане. Из-за столкновения пострадали 11 моряков на борту судна. Ни ядерная установка, ни внутренние помещения не пострадали. Потерпевшие получили травмы различной степени тяжести. Представители ВМС заявили, что их жизни ничего не угрожает. На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости