Главная Новости Мир Ближний Восток В Афганистане в результате "праздничной" стрельбы в воздух погибли люди
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане в результате "праздничной" стрельбы в воздух погибли люди

Талибы праздновали "победу" над провинцией Панджшер

4 сентября 2021, 16:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Афганистане во время беспорядочной стрельбы погибли люди. Об этом сообщает издание "Европейская Правда". 

В Афганистане в результате "праздничной" стрельбы в воздух погибли люди

Талибы. Фото из открытых источников

Как стало известно, инцидент произошел в ночь на 4 сентября в столице Афганистана. Талибы, праздновавшие "победу" над неподконтрольной провинцией Панджшер, вели беспорядочный огонь из огнестрельного оружия. Панджшер была последней провинцией, оказывавшей сопротивление. Отмечается, что лидеры сопротивления талибам отрицают факт падения провинции. В результате инцидента погибли по меньшей мере 17 человек.

По данным информагенства Shamshad, в результате "стрельбы в воздух" в Кабуле погибли 17 человек и еще 41 получили ранения различной степени тяжести. 

Также как минимум 14 человек были ранены в результате стрельбы во время празднований в провинции Нангархар, которая находится к востоку от Кабула. Об этом сообщила пресс-секретарь районной больницы в столице провинции Джелалабад.

Представитель талибов Забихулла Муджахид на своей официальной странице в социальной сети Twitter призвал боевиков прекратить стрельбу, поскольку это может нанести вред местным жителям.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что боевики вооруженной группировки "Талибан" летают Афганистаном на вертолетах Соединённых Штатов Америки. В частности, над Кандагаром летают UH-60 Black Hawk. В Сети появляются видео с места событий. На одном из них можно увидеть, как к боевому ястребу на металлической веревке подвешено человека. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал, что по данным СМИ боевики "Аль-Каиды" присоединились к "Талибану" в боях за провинцию Панджшер в Афганистане. Бойцы афганского сопротивления удерживают долину, которую трудно захватить из-за ее естественного расположения. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости