Главная Новости Мир Ближний Восток В чем разница между войнами в Израиле и Украине: Зеленский сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем разница между войнами в Израиле и Украине: Зеленский сделал заявление

Президент заявил, что по Израилю ударила террористическая организация, а по Украине террористическое государство

9 октября 2023, 12:45
Поделитесь публикацией:

Между войной в Украине и очередным обострением конфликта между Израилем и Палестиной есть только одно отличие. Как передает портал "Комментарии", об этом во время выступления на пленарном заседании ПА НАТО заявил президент Владимир Зеленский.

В чем разница между войнами в Израиле и Украине: Зеленский сделал заявление

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Одновременное зло, и только одно отличие – там террористическая организация, ударившая по Израилю, здесь ударило по Украине террористическое государство. Намерения декларированы разные, но сущность – одна... Вы это видите... Видите такую же кровь на улицах. Такие же расстреляны гражданские машины. Такие же тела людей, которые были замучены", — заявил глава украинского государства.

По словам президента, в эти взгляды направлены на регион Ближнего Востока и "никто и никогда не сможет забыть то, что террористы сделали в Израиле".

"Тысячи ракет против мирных городов. Расстрелы людей прямо в машинах на дорогах… Мужчин и женщин, детей… Никого не жалели. Улицы, залитые кровью. Заложники… Террористы сами же дали миру кадры издевательств, гордясь ими. Женщины, которых избивали. Пожилые люди, которые были украдены из своих домов… Украденные дети. И мы еще не знаем, сколько людей захвачены и дико вывезены террористами... Убитых даже пытались еще и унизить, издеваясь над их телами ....Все это мы видели в Израиле", — описал ситуацию в Израиле президент.

Он также отметил, что и сами же израильтяне — израильские журналисты, которые были в Украине, в Буче, — говорят теперь, что они видели такое же зло там, куда пришла Россия.

Читайте также на портале "Комментарии" — война с ХАМАС затягивается: в Армии обороны Израиля сделали тревожное заявление.

Также издание "Комментарии" сообщало – кто стоит за нападением ХАМАСа на Израиль – к какой угрозе может привести конфликт.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости