Главная Новости Мир Ближний Восток В Иране прогремел взрыв на электростанции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране прогремел взрыв на электростанции

Из-за взрыва на электростанции в Иране 2 часа не было электроэнергии

19 июля 2020, 14:17 comments1227
Поделитесь публикацией:

В центральной иранской провинции Исфахан сегодня, 19 июля, произошел взрыв на электростанции. Обошлось без жертв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное информационное агентство IRNA.

В Иране прогремел взрыв на электростанции

По данным иранских СМИ, причиной взрыва стал износ трансформатора на электростанции в Исламабаде. После происшествия в регионе, который обеспечивает электроэнергией эта электростанция, два часа не было света.

Отметим, что с конца июня нынешнего года произошло несколько взрывов и пожаров вокруг иранских военных, ядерных и промышленных объектов.

Ранее "Комментарии" писали, что на иранском ядерном объекте Натанз 2 июля вспыхнул пожар. По словам местных чиновников, работу завода по обогащению топлива не остановили. В то же время, бывший чиновник предположил, что инцидент мог быть попыткой саботировать работу, нарушающую международную ядерную сделку.

Еще раньше в иранской столице Тегеране из-за мощного взрыва в медицинской клинике погибло как минимум 19 человек. Взрыв прогремел в клинике "Сен-Атар", где проводятся легкие операции и медицинские обследования вчера, 30 июня. На данный момент известно о 19 погибших. Но есть опасения, что это не окончательное число жертв. В момент взрыва в клинике пребывало около 25 сотрудников. Многие из них находились на верхних этажах, где расположены операционные, и некоторых огонь застал непосредственно во время операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости