Главная Новости Мир Ближний Восток В Саудовской Аравии десятки верблюдов выгнали с конкурса красоты из-за ботокса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии десятки верблюдов выгнали с конкурса красоты из-за ботокса

В Саудовской Аравии проводят конкурс красоты верблюдов

9 декабря 2021, 15:42
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Более четырех десятков животных были отстранены от участия в конкурсе красоты верблюдов в Саудовской Аравии из-за инъекций ботокса и других косметических средств. Об этом пишет издание BBC.

В Саудовской Аравии десятки верблюдов выгнали с конкурса красоты из-за ботокса

Верблюд. Фото из открытых источников

Конкурс является кульминационным моментом Фестиваля верблюдов имени короля Абдель Азиза, где на кону стоит 66 миллионов долларов призовых. Жюри определяет победителей по губам,  форме головы большому носу, красоте горба и другим критериям.

Перед конкурсом всех участников сначала проводили в зал, где специалисты исследовали их внешний вид и движения. Затем их головы, шеи и туловище просканировали с помощью рентгеновских и трехмерных ультразвуковых аппаратов, а образцы взяли для генетического анализа и других тестов.

Как пишет СМИ, оказалось, что десятки заводчиков делали инъекции  в губы, носы, и другие части головы верблюдов. Коллагеновые филлеры использовались для увеличения губ и носов, а гормоны для ускорения роста мышц. Кроме того, на животных также использовали резиновые ленты, чтобы сделать части тела больше, чем обычно, за счет ограничения кровотока.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что власти Новой Зеландии хотят навсегда запретить покупать сигареты всем гражданам, которые родились после 2008 года. Ожидается, что новый закон могут принят уже в следующем году. Кроме того, в рамках борьбы с курением власти планируют уменьшить количество мест, где можно приобрести табачные изделия. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что гигантская стена песка накрыла Египет. Её высота составляет около пяти метров. В Каире и городах поблизости учебные заведения приостановили свою работу. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости