Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Президент Владимир Зеленский заявил, что эскалация на Ближнем Востоке продемонстрировала ситуацию, когда страны с более мощной противовоздушной обороной не могут гарантировать полную защиту от иранских ракет и дронов-камикадзе типа "Шахед". Поэтому Украина готова делиться собственным опытом противодействия таким атакам с партнерами.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото из открытых источников
Владимир Зеленский в своем обращении прокомментировал удары США и Израиля по Ирану и последующие атаки Тегерана по странам региона. По его словам, несмотря на то, что государства Персидского залива получили более качественные системы ПВО от партнеров, чем Украина, им все равно не удается сбивать все цели. Как следствие, Зеленский указал, что Украина готова помочь странам Ближнего Востока в этой ситуации.
Зеленский отметил, что Киев внимательно отслеживает развитие событий вокруг Ирана и координирует позиции с международными партнерами. Президент также упомянул о роли Тегерана в поддержке России, в частности, передачу технологий производства "Шахедов".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Иран атаковал военные базы в одной из стран ЕС.
Также "Комментарии" писали о реакции России на удары США и Израиля по ее союзнику Ирану.