Главная Новости Мир Польша Польша сообщила будет ли продолжать вводить санкции против России ввиду экономического кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша сообщила будет ли продолжать вводить санкции против России ввиду экономического кризиса

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий высказался о том, необходимо ли продолжать оказывать санкционное давление на Россию, ведь в Европе происходит экономический кризис.

21 ноября 2022, 13:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

После полномасштабного вторжения России в Украину Европейский Союз осудил преступные действия Владимира Путина и ввел санкции против РФ. Такие действия привели к энергетическому кризису в Европе, что вызвало мнение о возможном ослаблении санкций для России. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на  Twitter Polskie Radio 24.

Польша сообщила будет ли продолжать вводить санкции против России ввиду экономического кризиса

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Фото: из открытых источников

Во время интервью на польском радио Polskie Radio 24 премьер-министр Матеуш Моравецкий рассказал о санкциях, войне в Украине и ракетных взрывах на территории Польши. Польский политик считает, что мир готов помогать Украине еще больше в борьбе с Россией.

"Украинцы должны знать, что их поддерживает вся Европа, что мы, свободный мир, готовы жертвовать еще больше, чтобы его защитить, потому что Украина борется за нашу свободу и наше процветание", – говорит Матеуш Моравецкий.

Премьер-министр во время разговора сообщил о настоящих причинах энергетического кризиса в Европе и, в частности, в Польше.

"Санкции против России эффективны, мы должны продолжать их применять, несмотря на то, что они влияют на нашу экономику. Мы должны занять общую позицию в этом вопросе, в том числе и о настоящих причинах экономического кризиса", — сообщает польский политический деятель.

Моравецкий также отметил конфискацию российских активов, которые потом можно передать для восстановления Украины. Также премьер-министр прокомментировал ситуацию с инцидентом вблизи украинской границы. Матеуш Моравецкий заявляет, что в смерти жителей Польши виновата Россия.

Ранее портал "Комментарии" писал о высказываниях Матеуша Моравецкого по поводу взрывов в Польше. Политик считает, что за этим могла стоять Россия, которая таким образом пытается совершить провокации.

Также "Комментарии" писали о реакции президента Польши относительно инцидента с украинской ракетой, убившей двух поляков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости