Главная Новости Мир Польша Посол РФ уехал из Польши: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол РФ уехал из Польши: какая причина

Ранее посол РФ проигнорировал вызов в МИД Польши

28 марта 2024, 00:11
Поделитесь публикацией:

Посол России в Польше Сергей Андреев 27 марта покинул территорию страны, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Посол РФ уехал из Польши: какая причина

Российский посол уехал из Польши. Фото из открытых источников

Сообщается, что Сергей Андреев покинул территорию Польши на девять дней.

Российский посол уехал после того, как проигнорировал вызов в МИД для объяснений по поводу инцидента о пролете российской ракеты над польской территорией 24 марта.

Радослав Сикорский сообщил, что российский дипломат не был выслан из Польши. При этом Сергей Андреев не просил отправить его в отставку.

Как известно, посол РФ в Варшаве Сергей Андреев сообщил, что он отказался прибыть в МИД Польши, чтобы дать объяснения по поводу российской ракеты. По его словам, он отказался от визита, поскольку нет доказательств, что речь идет о российской ракете.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что популярное в начале этого года мнение, что война в Украине зашла в тупик после провала летнего контрнаступления ВСУ, может оказаться слишком оптимистичной, пишет издание The Economist. Издание отмечает, что существует тревожная вероятность того, что новый мощный напор РФ в ближайшие несколько месяцев может пробить оборону ВСУ, благодаря чему российская армия может проникнуть в глубь украинской территории.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что возвращение Дональда Трампа в Белый дом станет угрозой для демократии в США и большой проблемой для международного права, убежден бывший командующий армией США в Европе, американский генерал Бен Ходжес. Генерал США отметил, что Трамп не проявляет уважения к международному праву и наносит много вреда сплоченности НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости