Главная Новости Мир Остальной мир Коронавирус на турецких курортах: в Минздраве назвали самые пораженные города
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус на турецких курортах: в Минздраве назвали самые пораженные города

За минувшие сутки в Турции обнаружили более чем полторы тысячи новых больных с коронавирусом

3 сентября 2020, 07:57 comments3773
Поделитесь публикацией:

Турция вышла на новый пик заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил во время брифинга глава Минздрава Фахреттин Коджа. Covid-19 пошел в агрессивное наступление и поражает, в частности, самые крупные города страны. 

Коронавирус на турецких курортах: в Минздраве назвали самые пораженные города

Измир. Фото: destinations.ru

Темпы распространения коронавируса в Турции растут и остановить этот процесс врачи пока не могут. За сутки в стране обнаружили более чем полторы тысячи новых инфицированных.

"Мы сейчас находимся на втором пике первой волны. И это касается не только нашей страны, но и всего мира. Растет и количество наших пациентов, и количество жизней, которые уносит Covid-19", — отметил министр здравоохранения. 

Общее число инфицированных в Турции достигает уже почти 274 тысяч человек. При этом, новый всплеск заболеваемости министр связывает, в том числе, с наплывом туристов. Мол, они перестали соблюдать меры предосторожности. Так в зоне повышенной опасности оказались популярные среди иностранцев Стамбул и курортный Измир. Кроме них городами, где коронавирус распространяется активнее всего, стали Анкара и Бурса. 

"Мы не можем говорить о том, что ситуация уже вышла из-под контроля. Безусловно, это не так. Но если люди и дальше будут игнорировать меры безопасности в местах отдыха, на рынках и развлекательных заведениях, вскоре мы можем увидеть совсем иной результат", — предупредил Коджа. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что одна из курортных стран Евросоюза на месяц сняла все карантинные ограничения для украинцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости