Главная Новости Мир Россия Большой удар по россиянам: ликвидирован полковник ГРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Большой удар по россиянам: ликвидирован полковник ГРУ

Россия понесла самую высокую потерю среди офицерского состава в Сирии начиная с 2016 года.

31 мая 2023, 19:25 comments1038
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Российский полковник Олег Печевистый был ликвидирован в Сирии в ночь с 25 на 26 мая. Это самая высокая потеря российского офицера, начиная с 2016 года, когда Россия начала военную операцию в Сирии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Антикор" .

Большой удар по россиянам: ликвидирован полковник ГРУ

Российский полковник Олег Печевистый. Фото из открытых источников

Основным пунктом, где дислоцируются российские войска, является авиабаза Хмеймим. В ночь с 25 на 26 мая именно это место было обстреляно из минометов. По одной из версий именно тогда и был убит российский полковник Олег Печевистый. По другой версии, его ликвидировала группа повстанцев во время успешного рейда.

В настоящее время российское руководство не подтвердило смерть командира спецназа. Однако факт гибели Печевистого подтвердила администрация Подпорожья, где родился и проживал российский военный.

Олег Печевистый сражался в Грузии, Чечне, а несколько лет назад был и в Сирии. Второй раз в Сирию российское руководство отправило полковника в конце декабря прошлого года. Печенистый окончил и работал в военных заведениях Москвы и Рязани.

Россия, начиная с 2016 года, сохраняет значительный контингент своих военных в Сирии. Это произошло после того, как сирийский диктатор Башар Асад попросил помощи Путина на четвертый год гражданской войны. Однако в последние месяцы российские войска сократили свое присутствие в регионе, ведь часть из них была переброшена в Украину.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российский диктатор Владимир Путин боится покидать территорию России.

Также "Комментарии" писали о Дмитрии Медведеве, который назвал вечного врага России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости