Главная Новости Мир Россия Как в Кремле отреагировали на позицию Лукашенко касательно Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в Кремле отреагировали на позицию Лукашенко касательно Крыма

Российские политики напомнили Беларуси о Союзном государстве

12 августа 2021, 16:08
Поделитесь публикацией:

В российском политикуме продолжают манипулировать в отношении других государств. После резонансного заявления самопровозглашенного лидера Беларуси Александра Лукашенко о признании Крыма Кремль не заставил долго ждать своей реакции, сообщает пропагандистский ресурс "РИА Новости".

Как в Кремле отреагировали на позицию Лукашенко касательно Крыма

Лавров напомнил Лукашенко о "Союзном государстве". Фото из открытых источников

По словам руководителя российского министерства иностранных дел Сергея Лаврова, у Российской Федерации с 1999 года заключен с Беларусью договор о так называемом "Союзном государстве". Как пояснил чиновник, действие этого документа распространяется на всю территорию как России, так и Беларуси.

Именно поэтому в Кремле считают, что официального признания Крыма от РБ можно и не ждать — полуостров якобы вместе со всей белорусской страной уже и так объединен.

"По нашему законодательству, Республика Крым — это территория Российской Федерации и входит в Союзное государство вместе с нашими белорусскими друзьями", — заявил Лавров, комментируя недавние заявления Александра Лукашенко.

Напомним, что в понедельник, 9 августа, непризнанный лидер Беларуси провел большую пресс-конференцию для местных и зарубежных журналистов. Во время её проведения Лукашенко официально поднял тему принадлежности Крымского полуострова, в этот раз склонившись к России. По его словам, у него "развязаны руки", несмотря на то, что его подпись находится под несколькими важными документами, в т.ч. тем же Будапештским меморандумом. Когда же именно Александр Лукашенко согласен признать Крым частью РФ, читайте в нашем материале.

Также на портале "Комментарии" вы можете узнать о том, сколько государств собираются принять участие в саммите"Крымская платформа, который будет посвящен вопросам реинтеграции полуострова в Украину, а также какие проблемы этим странам обещает Россия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/114392
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости