Главная Новости Мир Россия Кто владелец "Крокус Сити Холл", выполняющий задачи от руководства России
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто владелец "Крокус Сити Холл", выполняющий задачи от руководства России

Российский олигарх Араз Агаларов владелец ТЦ "Крокус Сити Холл", в котором произошла масштабная стрельба с более чем сотней смертей.

26 марта 2024, 15:55 comments2048
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Владельцем торгового центра "Крокус Сити Холл" оказался один из самых богатых людей России Араз Агаларов. Российский бизнесмен осуществляет многомиллионные инвестиции в строительство по заказу Владимира Путина. Кроме того, он друг Дональда Трампа и подозревался в скандале по поводу вмешательства в выборы в США в 2016 году.

Кто владелец "Крокус Сити Холл", выполняющий задачи от руководства России

Российский олигарх Араз Агаларов и его сын Эмин. Фото из открытых источников

22 марта в подмосковном Красногорске произошел теракт в ТЦ "Крокус Сити Холл", где были убиты 139 россиян. Ответственность за террористический акт взяла на себя организация ИГИЛ. Однако Путин и российское руководство, несмотря на возражения США, обвиняют в инциденте Украину.

Владельцем места, где произошло нападение террористов, оказался рожденный в Азербайджане Араз Агаларов. Сам Агаларов отмечает, что он гражданин РФ, а российские СМИ называют его олигархом. Состояние бизнесмена Forbes оценил в 1,2 млрд долларов.

Араз Агаларов владеет компанией Crocus Group и получает многомиллиардные государственные заказы без тендеров.

"Он предпочитает утверждать, что не получает госзаказ, а "выполняет задачи" от руководства страны. Это касается и задач, которые ставит лично Путин", – описывает Агаларова The Insider.

Российский олигарх в интервью также похвастался, что у него есть портрет Путина в собственном кабинете. Кроме того, Агаларов заявил, что Путин "идеальный выбор для России!".

"Если бы он согласился править пожизненно, я бы с радостью это принял. Страна развалится со всем этим Навальным", – рассказал Агаларов в интервью телеканалу "Дождь".

В 2002 году Араз Агаларов построил крупнейший торговый центр в районе Москвы – "Крокус Сити Холл". Кроме того, олигарх стоит за созданием крупнейшего выставочного центра России "Крокус Экспо". Именно здесь часто организуются съезды путинской партии "Единая Россия". Также компания олигарха строила МКАД и работала над строительством двух стадионов к ЧМ-2018 в Калининграде и Ростове-на-Дону. Российское руководство поручило Аразу Агаларову построить Дальневосточный федеральный университет, космодром "Восточный" и другие проекты.

В августе 2023 года Crocus Group заключила очередной контракт без тендера. По поручению Федеральной таможенной службы компания работает над проектом автомобильного пограничного перехода Торугарт в Кыргызстане за 10,5 млн руб. По информации The Insider, официально подряд получает сын олигарха Эмин Агаларов.

Агаларов и его сын имеют связи с Дональдом Трампом. В 2013 году они совместно организовали "Мисс Вселенную" в России. Конкурс красоты проходил в "Крокус Сити Холл". После его завершения они встретились с Трампом за ужином. Кроме того, Эмин Агаларов не только бизнесмен, но и певец. В одном из его клипов снялся Трамп.

В 2016 году семья Агаларова, возможно, была причастна к вмешательству в выборы в США. The Washington Post писали, что некоторые люди принимали участие в операции по "повышению электоральных шансов Трампа и причиняли ущерб Клинтон". А сам Агаларов во время избирательной кампании даровал Трампу дорогие подарки.

Интересно, что, несмотря на связи с Кремлем, Араз Агаларов и его сын не попали под санкции. The Insider указывает, что после начала полномасштабного вторжения Эмин Агаларов передал свою квартиру в Майами жене, имеющей американское гражданство.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, почему ИГИЛ совершил теракт в России и как к этому причастен Путин.

Также "Комментарии" писали, что в России отреагировали на заявления США о непричастности Украины к теракту в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости