Главная Новости Мир Россия Медведев угрожает похищением лидеров ЕС после захвата Мадуро войсками США
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев угрожает похищением лидеров ЕС после захвата Мадуро войсками США

После операции США в Венесуэле Дмитрий Медведев заявил, что РФ может повторить захват лидера ЕС.

5 января 2026, 12:35
Поделитесь публикацией:
Автор:
avatar

Slava Kot

После похищения американским спецназом лидера Венесуэлы Николаса Мадуро в России заговорили о возможных аналогичных действиях в отношении европейских лидеров. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя военную операцию США в Каракасе.

Медведев угрожает похищением лидеров ЕС после захвата Мадуро войсками США

Медведев угрожает Европе похищением лидеров ЕС. Фото из открытых источников

Дмитрий Медведев в интервью росСМИ заявил, что похищение Мадуро является "очевидным разрушением норм международного права". По его словам, это демонстрирует, что ни одна страна не может чувствовать себя в безопасности, если она "не понравится США".

После этого Медведев намекнул на возможность подобных действий в отношении европейских политиков, в частности канцлера Германии Фридриха Мерца.

"Похищение того же неонациста Мерца может стать отличным сюжетным поворотом в этом карнавальном сериале... Доля реалистичности есть и в таком сценарии. Его как раз есть за что преследовать даже в Германии. Поэтому не жалко будет", — сказал Медведев.

Напомним, что в ночь на 3 января американские военные вошли в Каракас и похитили лидера Венесуэлы Николаса Мадуро. Как пояснил Трамп, военная операция прошла под предлогом борьбы с наркоторговлей и преступными режимами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что появились первые слова Мадуро после его похищения американскими военными из Венесуэлы. В короткой фразе перед камерами в Нью-Йорке венесуэльский диктатор произнес лишь несколько слов на английском языке.

Также "Комментарии" писали о том, как военная операция США в Венесуэле дает новые возможности для Путина. Несмотря на возможные риски из-за действий американских военных, у Кремля есть возможность получить еще больше союзников в Латинской Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости